giovedì 24 ottobre 2019, ore
HOME
EUROPA LEAGUE - Seconda giornata della fase a gironi, tutti i match live su SKY, Lazio-Rennes anche in chiaro su TV8, ecco la programmazione
03.10.2019 14:48

Oggi, giovedì 3 ottobre, va in scena la seconda giornata della fase a gironi della UEFA Europa League 2019/20. Ogni giovedì su Sky tutte le partite delle due squadre italiane in corsa, Lazio e Roma, oltre alle migliori di giornata, nei due diversi orari, 18.55 e 21.  E su Sky Sport Collection, Diretta Gol, con tutte le 24 partite in programma, da seguire in contemporanea. Alle 18.30 e alle 23, studi pre e post partita con Anna Billò, in compagnia di Daniele Adani e Riccardo Trevisani; ospite Bernardo Corradi. Si partirà già alle 16.50 con Astana-Partizan Belgrado, mentre la prima italiana in campo sarà la Roma, che a Graz sarà ospite degli austriaci del Wolfsberg, mentre alle 21 sarà la volta della Lazio, impegnata all’Olimpico contro i francesi del Rennes (match live anche in chiaro su TV8). Entrambi gli incontri in diretta su Sky Sport Uno e Sky Sport 252 (anche sul digitale terrestre). Inoltre, su Sky Sport Collection e Sky Sport 251, Diretta Gol, con tutti gli altri incontri in programma (anche sul digitare terrestre), mentre la partita trasmessa in 4K HDR per i clienti Sky Q sarà Arsenal-Standard Liegi.

 

 

Questa la programmazione in diretta della seconda giornata della fase a gironi su Sky

 

GIOVEDÌ 3 OTTOBRE

ore 16.50

Astana-Partizan Belgrado           Sky Sport Football (satellite e fibra)

telecronaca Marco Frisoli

 

ore 18.55

Wolfsberg-ROMA                             Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)

telecronaca Federico Zancan; commento Luca Pellegrini; bordocampo Paolo Assogna; Diretta Gol Riccardo Gentile

AZ Alkmaar-Manchester Utd.   Sky Sport Football (satellite e fibra) e Sky Sport 253 (satellite e fibra)

telecronaca Dario Massara; Diretta Gol Lucio Rizzica

Besiktas-Wolverhampton          Sky Sport 254 (satellite e fibra)

                                                                   telecronaca Gianluigi Bagnulo; Diretta Gol Paolo Redi

Basaksehir-Borussia Moench.  Sky Sport 255 (satellite e fibra)

                                                                   telecronaca Pietro Nicolodi; Diretta Gol Gaia Brunelli

Diretta Gol                                           Sky Sport Collection (satellite e fibra), Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

Young Boys-Rangers Glasgow  telecronaca Daniele Barone

Feyenoord-Porto                             telecronaca Geri De Rosa

CSKA Mosca-Espanyol                  telecronaca Antonio Nucera                      

Ferencvaros-Ludogorets             telecronaca Christian Giordano    

Saint Etienne-Wolfsburg             telecronaca Davide Polizzi

Olexandriya-Gent                           telecronaca Alessandro Sugoni

Braga-Slovan Bratislava              telecronaca Stefano Locatelli     

 

ore 21

LAZIO-Rennes                                  Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)

(anche in chiaro su TV8)

telecronaca Massimo Marianella, commento Lorenzo Minotti, bordocampo Matteo Petrucci; Diretta Gol Andrea Marinozzi

Arsenal-Standard Liegi                Sky Sport Football (satellite e fibra) e Sky Sport 253 (satellite e fibra)

(anche in 4K HDR per i clienti Sky Q)

telecronaca Paolo Ciarravano; Diretta Gol Daniele Barone

Celtic Glasgow-Cluj                         Sky Sport 254 (satellite e fibra)

telecronaca Maurizio Compagnoni; Diretta Gol Davide Polizzi

Vitoria G.-Eintracht F.                  Sky Sport 255 (satellite e fibra)

                                                                   telecronaca Massimo Tecca; Diretta Gol Lucio Rizzica

Diretta Gol                                           Sky Sport Collection (satellite e fibra), Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

Siviglia-Apoel Nicolsia                  telecronaca Antonio Nucera

Dudelange-Qarabag                      telecronaca Marco Frisoli

Malmoe-Copenaghen                    telecronaca Christian Giordano

Lugano-Dynamo Kiev                    telecronaca Gaia Brunelli

Krasnodar-Getafe                           telecronaca Stefano Locatelli

Trabzonspor-Basilea                     telecronaca Paolo Redi

Sporting Lisbona-Lask                 telecronaca Alessandro Sugoni

Rosenborg-PSV Eindhoven        telecronaca Geri De Rosa

Loading...
 
ULTIMISSIME HOME
TUTTE LE ULTIMISSIME
NOTIZIE SUCCESSIVE >>>