mercoledì 11 dicembre 2019, ore
HOME
EUROPA LEAGUE - La quinta giornata della fase a gironi LIVE solo su SKY, Lazio-Cluj visibile anche in chiaro su TV8
27.11.2019 18:38

Domani, giovedì 28 novembre, va in scena la quinta e penultima giornata della fase a gironi della UEFA Europa League 2019/20.

 

Ogni giovedì su Sky tutte le partite delle due squadre italiane in corsa, Lazio e Roma, oltre alle migliori di giornata, nei due diversi orari, 18.55 e 21. E su Sky Sport 251, “Diretta Gol”, con le altre partite, da seguire in contemporanea (anche sul digitale terrestre su Sky Sport 486).

 

Alle 18.30 e alle 23, studi pre e post partita con Anna Billò, in compagnia di Daniele Adani e Riccardo Trevisani; ospite Antonio Cassano.

 

La prima italiana in campo sarà la Roma, che alle 18.55 a Istanbul sarà ospite dei turchi del Basaksehir, mentre alle 21 sarà la volta della Lazio, impegnata all’Olimpico contro i rumeni del Cluj (match live anche in chiaro su TV8). Inoltre, l’incontro tra gli inglesi dell’Arsenal e i tedeschi dell’Eintracht di Francoforte andrà in onda in diretta anche in 4K HDR con Sky Q satellite.

 

Questa la programmazione in diretta su Sky della quinta giornata della fase a gironi

 

GIOVEDÌ 28 NOVEMBRE

ore 16.50

Astana-Manchester United       Sky Sport Football (satellite e fibra)

telecronaca Nicola Roggero

ore 18.55

Basaksehir Istanbul-ROMA        Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)

telecronaca Riccardo Gentile; commento Beppe Bergomi; bordocampo Paolo Assogna; Diretta Gol Paolo Ciarravano

Wolsberg-Borussia M.                  Sky Sport Football (satellite e fibra) e Sky Sport 253 (satellite e fibra)

telecronaca Pietro Nicolodi; Diretta Gol Daniele Barone

Feyenoord-Rangers Glasgow    Sky Sport 254 (satellite e fibra)

telecronaca Gianluigi Bagnulo; Diretta Gol Marco Frisoli

Diretta Gol                                           Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

Young Boys-Porto                          telecronaca Massimo Tecca

Saint Etienne-Gent                        telecronaca Paolo Redi

AZ Alkmaar-Partizan B.                telecronaca Gaia Brunelli                    

Besiktas-Slovan Bratislava        telecronaca Alessandro Sugoni    

Braga-Wolverhampton                 telecronaca Ivano Pasqualino

Ferencvaros-Espanyol                  telecronaca Antonio Nucera

Oleksandriya-Wolfsburg             telecronaca Christian Giordano 

CSKA Mosca-Ludogorets            telecronaca Luca Boschetto

 

ore 21

LAZIO-Cluj                                         Sky Sport Uno (satellite, digitale terrestre e fibra) e Sky Sport 252 (satellite e fibra)

(anche in chiaro su TV8)

telecronaca Andrea Marinozzi; commento Lorenzo Minotti; bordocampo Matteo Petrucci; Diretta Gol Dario Massara

Arsenal-Eintracht F.                      Sky Sport Football (satellite e fibra) e Sky Sport 253 (satellite e fibra)

(anche in 4K HDR con Sky Q satellite)

telecronaca Federico Zancan; Diretta Gol Paolo Ciarravano

Celtic Glasgow-Rennes                Sky Sport 254 (satellite e fibra)

telecronaca Geri De Rosa; Diretta Gol Daniele Barone

Sporting Lisbona-PSV                  Sky Sport 255 (satellite e fibra)

                                                                   telecronaca Davide Polizzi; Diretta Gol Massimo Tecca

Diretta Gol                                           Sky Sport 251 (satellite e fibra) e Sky Sport 486 (digitale terrestre)

Vitoria G.-Standard Liegi             telecronaca Gaia Brunelli

Malmoe-Dynamo Kiev                  telecronaca Luca Boschetto

Dudelange-Apoel Nicosia           telecronaca Marco Frisoli

Siviglia-Qarabag                              telecronaca Antonio Nucera

Rosenborg-Lask                              telecronaca Christian Giordano

Lugano-Copenaghen                     telecronaca Alessandro Sugoni

Loading...
 
ULTIMISSIME HOME
TUTTE LE ULTIMISSIME
NOTIZIE SUCCESSIVE >>>